СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О терроризме

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
отец Владимир
Администратор
отец Владимир


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-05-28

О терроризме Empty
СообщениеТема: О терроризме   О терроризме EmptyВт Апр 13, 2010 5:32 pm

Я считаю, что пора вообще перестать эксплуатировать этот термин, заменив его общепринятым в юриспруденции понятием - бандитизм.
Почему же терроризм выделен особой строкой в ряду уголовных преступлений?
Общепринятого юридического понятия терроризма не существует. Но обратите внимание на формулировки;
В российском праве терроризм, определяется как действия совершенные в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий. Другими словами - терроризм это насильственное преступление направленное не против личности как таковой, а против власти, против государства.
В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества. Упор, как видите, уже не на государственные интересы, а на интересы общества. Хотя так же как и в российском праве, жертвой терроризма определяется в первую очередь общество, а не человек, как таковой.
Так почему же, спрашиваю я снова, терроризм выделен особой строкой в ряду уголовных преступлений?
Сакрализацией государства и пренебрежительным отношением к личности и объясняется выделение терроризма в отдельную статью уголовных преступлений.
Преступление против государства наказывается законом несравнимо более сурово, чем преступление против личности. А это не то, что мне, как человеку осмеливающемуся называть себя цивилизованным, любо и дорого. Обратите внимание на то, что чем более этатичен человек, чем более тяготеет к "сильной руке", к тоталитаризму, тем яростнее он машет флагом борьбы с терроризмом.
Даже президент-юрист Медведев поверг меня недавно в шок: «Террористов мы уничтожали и будем уничтожать», – заявил он. Теперь он совсем упал в моих глазах. Он и раньше в них не высоко лежал, а теперь... Не ловить и судить, заметьте, а уничтожать. О членах классических ОПГ он так не говорит. Почему? Подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://atheism.forum2x2.ru
философ




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-01

О терроризме Empty
СообщениеТема: Re: О терроризме   О терроризме EmptyСр Июн 02, 2010 5:45 pm

здесь я свами согласен, еще Хоффман в работе "Терроризм - взгляд изнутри" обращал внимание на неправильное применение термина "террориз". В принципе с понятием"экстремизм" тажа проблема.
Кстати, а что так мало людей у вас на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
отец Владимир
Администратор
отец Владимир


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-05-28

О терроризме Empty
СообщениеТема: Re: О терроризме   О терроризме EmptyЧт Июн 03, 2010 10:41 am

Цитата :
Кстати, а что так мало людей у вас на форуме?
Видимо форум не достаточно популярен... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://atheism.forum2x2.ru
философ




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-06-01

О терроризме Empty
СообщениеТема: Re: О терроризме   О терроризме EmptyЧт Июн 03, 2010 6:07 pm

Кстати, это даже хорошо, что здесь не только религиозные вопросы обсуждаются, иначе все свелось бы к банальным перепалкам, кстати об экстемизме, когда этот термин стал популярен, всех неугодных влсти начали сводить к экстремистам, хотя экстремизм, жэти призывы к отделению от государства, если грубо расшифровывать, а политики стали на каждых несогласных вешать ярлык террористолв и экстремистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
отец Владимир
Администратор
отец Владимир


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-05-28

О терроризме Empty
СообщениеТема: Re: О терроризме   О терроризме EmptyПт Июн 04, 2010 5:16 am

философ пишет:
Кстати, это даже хорошо, что здесь не только религиозные вопросы обсуждаются, иначе все свелось бы к банальным перепалкам...
К сожалению, (или к счастью) устраивать перепалки тут особо пока некому. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://atheism.forum2x2.ru
Logos




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-12-09

О терроризме Empty
СообщениеТема: Терроризм   О терроризме EmptyЧт Дек 09, 2010 5:52 pm

- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.
/"Напарник"/
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О терроризме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ :: Флейм :: Политика-
Перейти: