СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ненавижу православие

Перейти вниз 
+4
Нефертари
SKY
saxarra
Сергей Ручкин
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 06, 2013 2:20 pm

Ну вы сначала хоть разберитесь чем отличается Божий дар от яичницы, а потом перестанете всех подряд называть христианами. Для этого надо сначала хоть просто внимательно прочитать Библию, а то получается что "Я ЛИЧНО ФИЛЬМА НЕ ВИДЕЛ, НО КИНО ПЛОХОЕ". Сжигали и уничтожали лучшие умы человечества те, кто сами себя называли христианами-прикрываясь этим от инквизиции, то есть от власти над другими людьми, из страха угождая стоящим у власти. -какие же они христиане. Вы еще забыли "Крестовые походы"- во имя Бога, и уничтожение инакомыслящих во имя Аллаха. Что же тут Божьего, что тут может быть Христианского ??? А КТО ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ - тот и не ЕГО, то есть тот и не Христианин. Так задайте вопрос своим знакомым "христианам" - вы Духа Христова имеете, у вас свершилось второе ПРИШЕСТВИЕ Христа ???? По ответу -сами поймете- кто перед вами. Если скажет - что нет еще, ждемс, скоро придет и все увидят.... - знайте , что перед вами пока ТРУП. Внимательно, внимательно читаем Библию..... (что говорит Христос о Себе)- Я НЕ ДЛЯ ТОГО СОШЕЛ С НЕБЕС......; ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС И ВЫ БУДЕТЕ МОИМ НАРОДОМ....... Вопрос задайте себе- ОТКУДА ОН СОШЕЛ ? ОТКУДА ОН ПРИХОДИТ ??? КУДА ОН СХОДИТ ?? ГДЕ ОН ПОСЕЛЯЕТСЯ - изгоняя духа лукавого. И вот так -вся Библия про вас уважаемый !!!! Про каждого из нас-персонально. А жить рассказами бабушек, или чиновников от религии - просто не серьезно. Очень многие вызубрив Библию, но не получая откровения - изъяснения от Господа, сами себя называют христианами, но таковыми не являются- это еще сыны Агари, это еще пока первая скиния (комплекс знаний о Боге по букве,- по обрядам, омовениям, иконам). Но после рождения по Агари, следует получать рождение по Сарре (по обетованию, по Духу Божьему). Этих тонкостей они просто не видят, а почему ? Моисеево покрывало лежит на сердцах их , а оно снимается Христом. Это что за покрывало непонимания (называемое Моисеевым)- задайте себе вопрос как взрослый, серьезный человек. Ну а если Он -Христос еще не пришел к ним- то снято ли Моисеево покрывало ????? Мне жаль их, очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
born




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-01-02

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 06, 2013 6:06 pm

Очередной образчик словоблудия и софизмов.Говорильня ради говорильни.Причем говорильня на уровне навязчивого состояния.Для атеистов нет разницы между любыми конфессиями христианства.Называешь себя приверженцем христа-ты христианин.И все остальное пустопорожняя трепотня по цене рупь с мелочью.Тем паче разборок про то кто там из вас святее и правильнее.Со всеми ортодоксальными религиями пора покончить раз и навсегда.В том числе и той разновидностью словесного бреда который приводится в мои посты в качестве "контраргументов".
Вернуться к началу Перейти вниз
born




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-01-02

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 06, 2013 6:11 pm

P.S.Мне нет дела до "покрывал моисеевых"и кто там кого объегорил.Я не еврей ,и сказок за возрастом не читаю даже русских,а уж тем более еврейских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Okie_Dokie




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-12

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2013 5:44 pm

Павел пишет:
Православие, это тоже одна из ступенек на пути к Богу. Любить его или ненавидеть не спешите решать по одному -двум негативным урокам в жизни. Нельзя же упрекать третий класс средней школы что они в нем не знают высшей математики. Придет время - подрастут, узнают. так и любая конфессия, начиная с православия- это ступенька начального- душевного познания о Боге. Но за душевным познанием есть следующее - второе - духовное. Чего и надо достигать каждому. Об этом в Библии написано как о двух скиниях, о двух рождениях(душевном и духовном) , о двух горах( Синай и Сион), - это два помышления в нашей голове, два комплекса знаний. Первый- знания от людей (начитанность, конфессиональность, свои выводы о Библии.... )-все это называется земное, а есть второе- высшее, небесное -это уже знания получаемые от Бога, от Духа Божьего- которого в народе называют Иисус Христос. Просто внимательно сами читайте Библию и перед чтением помолитесь и попросите Господа - чтобы Он вам открыл истинный смысл того, что вы сейчас будете читать. И будьте внимательны к именно библейским понятиям, расшифровкам. Приведу пример: ВИССОН- есть праведность святых. Но когда вы читаете в Библии-...он одевался в виссон и порфиру... скажите себе - стоп ! Во что он одевался ? В ПРАВЕДНОСТЬ, но сначала человеку кажется что это красивая царская одежда, вышитая золотом.Значит будучи духом тьмы и зла- он прикидывался на время(одевался) праведником. Еще пример... ФИМИАМ -есть молитвы святых. Но когда вы читаете.. она держала чашу полную фимиама... стоп, а что такое фимиам ? Смотрим в расшифровыватель- .. получается что -она держала чашу полную молитв святых !!! А реально ли- физически это возможно ??? Вот и сделайте вывод- что Библия духовная книга, а не историческая и в ней надо скурпулезно исследовать каждое предложение. Она про каждого из нас- персонально. Она про всех нас - вместе взятых-он про наш внутренний мир и как нам достичь мира с Богом в себе- ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ-ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ !!!! Дух Божий стои рядом с каждым и стучится в двери сердца- кто откроет- к тому войдет и будет вечерять с ним- то есть беседовать, отвечать - учить, то есть крестить. Крещение-это учение, научение, обучение. Креститься- значит учиться, обучаться !!!! Вот почему Он и называется - УЧИТЕЛЬ. Не в названии, не в бирке смысл- как вы себя назовете, православным, левославным, баптистом, адвентистом и прочее - смысл в другом- в духовном понимании написанного в Библии, а это понимание дает только Христос (Дух Божий). Кто просит этого - второго понимания - тому дается Богом, а уж после этого вам и православие и все конфессии покажутся третьим классом средней школы взглядом студента ВУЗА. Все реально, все работает и нет тут никакой мистики. Надо только захотеть. Удачи каждому.

Это всё очень интересно, что вы говорите. То есть, вы признаётесь, что библию нельзя воспринимать буквально. Исключительно метафорически. Все случаи обмана, резни, насилия, творимых библейскими пророками имеют сакральный смысл. Что ж, вполне возможно.
Однако, следуя вашей же логике, библию должен читать человек с уже сложившимся мышлением, который будет способен "скрупулёзно исследовать каждое предложение". Вы же даёте читать эти сказочки детям. Полагаю, детям гораздо полезнее для развития морали было бы почитать детскую литературу. А на библии следует указать: 18+
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2013 7:27 pm

Я по моему разговор веду с взрослыми мужами, а не с детьми. Если вы считаете себя ребенком -не читайте, пока не подрастете. Выбор всегда за вами. Никто никому ничего не навязывает. Верующие пусть общаются с верующими, а атеисты с атеистами - каждый свободен в своем выборе и никто не может затыкать рот беседующему, отвечающему на поставленные вопросы в ходе общения. Библия в иносказательной(многообразной ) форме освещает процессы проходящие внутри человека, но она так же работает, действует и в простом понимании ее- то есть по БУКВЕ. Это -БУКВЕННОЕ понимание (своим умом)-называет Господь -душевным, а за ним следует второе понимание Библии -ДУХОВНОЕ, которое открывается Христом, то есть Духом Святым. Просите- и вам дано будет это ОТКРОВЕНИЕ (открытие), так что все реально и нет тут никаких сказок и сказочек. Сионисты -извращая Писание трактуют его в пользу себя- мол все народы будут и должны быть уничтожены, а только "мы" -народ избранный-евреи, имеем право на существование. При этом они тычут пальцем в БУКВУ закона-вот мол так написано в Библии. Почему они в угоду себе обходят расшифровку, изьяснение смысла написанного ???? Почему не видят очевидного - того что все народы ХАНААНСКИЕ - это образ, перечень пороков живущих в человеке, а 12 колен ИЗРАИЛЕВЫХ - это 12 хороших качеств в человеке, но над которыми надо еще потрудиться и очистить , переплавить (как золото -очистить от земли), от всего наносного, душевного, сатанинского - от всей работы МУДРОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ. Понятие -"ЖЕНА" - в Библии имеет два смысла: жена-мудрость человеческая и ЖЕНА - премудрость Божия. Она же показана иносказательно как два города :- нынешний Иерусалим и Вышний Иерусалим. Она же показана иносказательно и как две горы - 1) гора Синай и 2) гора Сион....... и так по всей Библии , а говорится то о нашем внутреннем мире, о том что творится в нашей душе. Так что каждому ВЗРОСЛОМУ человеку советую(не настаиваю) а советую читать Библию сначала очень внимательно, а когда появятся вопросы по ( не реальным прочитанным событиям ) тогда обратитесь к Господу с просьбой раскрыть вам, расшифровать эти понятия. А когда Он вам скажет -заговорит с вами , не долго пугайтесь (не ожесточите сердец ваших -неверием). Опять же Библия учит -если подходит страх от услышанного -тут же спросите ЕГО напрямую - ОТ ТЕБЯ ЛИ ГОСПОДИ ???? В этом случае лукавый (он же стана, он же черт, он же змий, он же -дракон, он же царь Тирский, он же бегемот........ и т.д.) - не имеет силы влезть между вами и Богом, то есть ответить за Бога -кишка тонка. Дерзайте дорогие мои, легких путей познания нет- не зря процесс познания назван ГОРОЙ. А в гору всегда тяжелей, чем под горку. Но и награда радостней и приятней с каждым шагом покорения вверх идущего склона. И пусть лень человеческая не нашептывает вам всяких страхов и не отвлекает. Удачи и Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2013 7:43 pm

Очень хочется пообщаться с высоко духовными людьми, кому Бог открывает духовный смысл Библии, кто постоянно находится под водительством Духа Святого, с кем Господь говорит на молитве (это вторая скиния - общения Бога с человеками), кто давно уже прошел первую скинию (обряды, омовения, иконы, статуэтки, буквенное понимание, пития относящиеся до плоти и прочую "детскую"атрибутику религиозности. Если у кого есть такие знакомые - плиз, познакомьте меня пожалуйста. Буду очень благодарен. С уважением . Павел
Вернуться к началу Перейти вниз
born




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-01-02

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyВт Янв 15, 2013 1:54 pm

Ну да,ну да! Оно встало в позу.Великий исследователь и толкователь кофейной гущи и сказок еврейского народа.Изыскания о разысканиях потаенного,сакрального и прочих смыслов книжки сказок.От великого ума,видать,впадает в прострацию едва перелистнувши титульный лист.Поразительный духовный онанизм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyПт Фев 15, 2013 2:45 am

Ума проси у Бога, а то так и останешься человеком без имени с полным ртом грязи - великий оценщик всех и вся !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
born




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-01-02

Ненавижу православие - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ненавижу православие   Ненавижу православие - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2013 2:30 am

У какого?Я знаю эдак штук 300.У всех разом что-ли?Но вот незадача,я не являюсь поклонником и фанатом кого-либо из этого списка.Хотя Великий Дух Маниту или Кетцалькоатль наверняка на меня обидятся.Равно как и все остальные.Да мне все одно с ними через забор не жить,так,что я уж лучше своим умом попытаюсь.Хуже,лучше,но сам.Чужого ума не займешь.И не пересадишь от донора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ненавижу православие
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Что же такое истинное Православие?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ :: Атеистический форум :: Христианство-
Перейти: