СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кто такой Бог... автор: Саша Дроздов.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alexia_Didi




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 31
Откуда : Украина

Кто такой Бог...  автор: Саша Дроздов. Empty
СообщениеТема: Кто такой Бог... автор: Саша Дроздов.   Кто такой Бог...  автор: Саша Дроздов. EmptyПн Фев 13, 2012 3:22 am

Кто такой Бог flower flower flower


Существует множество религий. Для кого-то Бог Иегова, для кого-то Исус, Аллах или Шива, Динеш, Будда или другие.
Некоторые утверждают что видели Бога. Некоторые просто верят. Множество версий, множество догадок, отсутствие фактов и доказательств. Войны, в прошлом казни, сжигания на костре... Ничто не смогло остановить верующих, религиозных людей.
Также есть отдельная группа людей, которых принято называть атеистами. Это люди, которые не принадлежат никакой из религий, не верят Библии, Корану или другим источникам «несущим в себе свет». Чаще всего эти люди дигиталы, обпирающиися на факты, вещественные доказательства и прочие из той же категории. Некоторые из них создают не плохие гипотезы на темы : « кто такой Бог», «что такое Библия», «кто является автором Карана»,
«кто такой Аллах» и прочее.
Я много лет пытался найти ответ на вопрос кто же все таки такой этот Бог. И кажется я нашел то, что искал. Также я понял почему помогает молитва, для чего предназначена Библия, и многие другие вещи, которые заставляли людей проливать кровь в прошлом, настоящем, и будет заставлять их проливать кровь в будущем.
Итак Библия. Существует множество гипотез как появилась Библия, у меня есть и свои догадки, но я предпочту не делиться ними, так как у меня нет доказательств. Для чего же эта книга? Многие утверждают что Библия — это «Книга Бога», которая существует для того чтоб жить. Хочу процитировать «Библия это откровение Бога о Самом Себе, о Его деяниях, о Его характере, о Его задумах в отношении нас людей, о Его любви к человеку, который в силу своей греховности вероломно отвернулся от Него. Библия о том, что несмотря на все проблемы существующие в мире, Бог настолько полюбил нас, что отдал Сына Своего на смерть ради нашей с Вами жизни. Библия о том, что у нас с Вами есть будущее и оно вечно!» (с) No
Нет ни одного доказательства что эту книгу написал сам Бог, «держа перо в немощных руках человека». Но мы немного отклонились от темы, для чего же она существует ? Любой религиозный фанатик ответил бы сейчас, «чтобы стать ближе к Богу».
Библия и в самом деле «Книга Мира», она сделала свое, и это факт. Я не считаю, что она позволила людям стать ближе у Богу, но она позволила нам сохранить хоть какой-нибудь порядок в этом мире. Взглянуть хотя бы на закон в настоящие время... Помните 10 заповедей Божих? Suspect

1.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
2.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
3.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
4.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
5.Не убивай.
6.Не прелюбодействуй.
7.Не кради.
8.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
9.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Согласитесь на этих законах основан мир! Эти заповеди, изложены в уголовных, моральных, трудовых, земельных, семейных кодексах многих стран. Не много другими словами, но факт того что это именно «Господни заповеди», остается фактом. Значит Библия создана для того, чтобы этот мир не рухнул, чтобы был порядок в этом мире. Остальные части Библии написаны на тему :«указаний Всевысшего о том как жить. Любви к окружающей природе, людям, семье и подвигах самого Бога » . Часть Библии ( легенды о подвигах ) следует воспринимать как развлекательную литературу. Но даже они несут в себе смысл. Смысл как не разрушить мир. Собственно это и есть цель существования Библии.

В Библии сказано : «Молись и Бог поможет тебе». И верующие молятся, и вправду молитва помогает им. Неужели Всевышний, и вправду поможет каждому кто попросит? Люди исцелялись благодаря молитве... Почему? У меня есть ответ и на этот вопрос. Все очень просто, психология называет факт результатов молитвы САМОВНУШЕНИЕМ. Люди сами внушают себе что Бог помогает им и не замечают, как сами добиваются того, о чем просили «Отца небесного». Честно говоря атеисты добиваются своих целей быстрее, так как они не тратят свои силы на самовнушение того что Бог сделает все за них. Это и есть ответ на вопрос «почему помогает молитвы». А что касается волшебных исцелений, так тут уж у меня к вам просьба, покажите мне хотя бы одного кто вылечился от СПИДа молившись, или хотя бы не молившись. Те кто считают себе что излечены, просто внушили себе это.


А кто такой Бог ? Я не буду писать много абзацов кульминируя ответ. Ну что, готов услышать правду?
БОГ — ЭТО ТЫ ! Ты можеш всё ! Молитва настоящему себе должна быть короткой, и звучать так «Я все смогу, я добьюсь своих целей, ведь я всемогущен и неограничен в своих интеллектуальных возможностях».


afro
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто такой Бог... автор: Саша Дроздов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Атеизм стимулирует религию, потому что он её автор.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ :: Атеистический форум :: Атеизм-
Перейти: