СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопрос о разделе "Нравственность"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
??? ? ??
Гость




Вопрос о разделе "Нравственность" Empty
СообщениеТема: Вопрос о разделе "Нравственность"   Вопрос о разделе "Нравственность" EmptyСб Май 15, 2010 2:04 pm

Просмотрел "Форум". Много думал.
Основным камнем преткновения для верующих и неверующих является отнюдь не политика и не история, а сами знаете, что. Нравственность. Но раздела соответствующего не нашел. Не думаете ли Вы, что это является некоторым упущением.

Второй вопрос не по теме, если сочтете нужным, могу сделать другую тему и перенести, только свистните, дурацкое дело нехитрое.
Прочитал "Правила". Прочитал второй раз. Преисполнился. Пришел в недоумение, от неодобрения г.Админом тролления.

По моему скромному и невежественному мнению, оно кагбэ не запрещено, но и не приветствуется, что опять-таки лишь по моему мнению, является упущением. Атеист должен быть образцом свободомыслия и запрет и даже неодобрение конструктивного тролления с целью вызвать бурление, лишает ресурс условий для обеспечения. По моему скромному опыту было бы несколько продуктивнее разработать эту часть правил для более активного привлечения.
Внимательно просмотрел ресурс и опять долго думал. Возникло сразу столько вопросов, что сразу и не перечислить.
С почтением.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Вопрос о разделе "Нравственность" Empty
СообщениеТема: Посыпались вопросы.   Вопрос о разделе "Нравственность" EmptyСб Май 15, 2010 2:21 pm

Просмотрел свое сообщение. Возник вопрос об ограничениях на ники на их длину и по движухе. Опять читал "Правила" и не нашел таких важных жизненных вопросов, как матерная ругань. По моему глубокому убеждению эту часть следует творчески переработать. В избирательном разрешении и парадоксальном запрещении таится невиданный ресурс.
Мне кажется, что верующим господам очень неуютно от отсутствия правил дискуссий между представителями различных конфессий. Было бы очень интересно узнать видит ли уважаемый г.Админ непосредственную связь между их правовым обеспечением и посещаемостью обсуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
отец Владимир
Администратор
отец Владимир


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-05-28

Вопрос о разделе "Нравственность" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о разделе "Нравственность"   Вопрос о разделе "Нравственность" EmptyПн Май 17, 2010 4:50 am

В ответ на ваше пожелание иметь площадку для рассмотрения вопросов нравственности и морали , я создал категорию ФИЛОСОФИЯ. Думаю, что раздел ЭТИКА, как раз для подобных обсуждений подойдет.

Что касаемо троллинга, то я всегда за конструктивный подход. Грамотная провокация ещё ни одному форуму не навредила, но троллинг ради троллинга мною не приветствуется. Надоест - могу и подчистить, в меру сил.
Что касается того, должен ли атеист быть образцом свободомыслия, то, по моему скромному мнению, наличие у человека атеистического мировоззрения не предполагает наличия у него же высоких нравственных качеств и уж тем более свободомыслия. Хотелось бы видеть в каждом атеисте Людвига фон Мизеса, Антона Чехова или Тита Лукреция Кара, но увы...

Мат, как и прочие эмоционально окрашенные обороты речи, запрещен не будет, а вот малограмотность и косноязычие будут, наверное, мною награждаться особыми знаками отличия, возможно, по результатам всенародного голосования. Нужно подумать над этим.

Если верующим господам будет неуютно от отсутствия правил дискуссий между представителями различных конфессий, то по их просьбе я готов сделать для них исключение ограничив их же в правах.
Посещаемость меня пока волнует не очень сильно.

P.S. Благодарю за помощь в работе над форумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://atheism.forum2x2.ru
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Вопрос о разделе "Нравственность" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о разделе "Нравственность"   Вопрос о разделе "Нравственность" EmptyВс Янв 13, 2013 7:50 pm

отец Владимир, а почему форум только АТЕИСТИЧЕСКИЙ ????? Атеисту с атеистом всегда скучно беседовать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
отец Владимир
Администратор
отец Владимир


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-05-28

Вопрос о разделе "Нравственность" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о разделе "Нравственность"   Вопрос о разделе "Нравственность" EmptyВс Янв 13, 2013 9:35 pm

Павел пишет:
отец Владимир, а почему форум только АТЕИСТИЧЕСКИЙ ????? Атеисту с атеистом всегда скучно беседовать.....

Форум называется - СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
К тому же утверждение "Атеисту с атеистом всегда скучно беседовать" не выдерживает никакой критики. Это всё равно, что сказать: кудрявому с кудрявым всегда скучно беседовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://atheism.forum2x2.ru
 
Вопрос о разделе "Нравственность"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Держава"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ :: Доска объявлений :: Обсуждение политики модерирования и мнения о работе форума (доступно всем, в том числе и гостям)-
Перейти: