СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Не дам нашу веру в обиду!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
v.ostapenko2011




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-19

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСр Июн 20, 2012 1:10 am

Сколько не общался с молодёжью - не свойственна ей нелюбовь,ненависть к нашей церкви,к нашей вере.
Есть неверующие,многие веруют ,но не воцерковлены.Есть воцерковлённые.Поэтому не верю я в то,что злобные голоса,раздающиеся в адрес патриарха,священников,веры - это дело нашего народа.Конечно,есть такие,кто будет подпевать и из наших,но основная дудка принадлежит врагу,который за бугром.Ох,как не по нутру ему наша крепость.А крепость эта - крепкий дух,а дух - это нравственность,которая против мерзости.Вспомните слова Аллена Даллеса после войны 45-го года:"...мы растлим их!Мы подменим их идеалы ложными!"Это,конечно,
если мы сами положим этому гаду свою голову в пасть.Но зачем нам это делать?Философия учит нас,что для следствия ОБЯЗАТЕЛЬНО есть ПРИЧИНА!Притом не просто причина вызвавшая к существованию ранее не существовавшее,а То,Что порождает то,что ранее не существовало.Какова же причина нашему миру,до того,как он образовался?Что породило и выполнило сигнал?Вдумайтесь в название труда Ч.Дарвина"Происхождение видов,путём естественного отбора".Не кажется ли Вам,что нас дурят?Как может ОТК (отдел технического контроля)на заводе производить продукцию?Ведь оно только отбирает то,что уже произведено..А кто же производит тО,что потом отбирается?Это скромно опускается.Да что там живая материя!Вы посмотрите на алмаз.Откуда он знает,не имея нервной системы,как надо ему укладываться,чтобы быть самым твёрдым минералом?Мы недопонимаем,что живём в области дефицита энергии и обязательно хотим,чтобы и Бог был материален.В нашей области дефицита идёт жестокая борьба за энергию.Мы убиваем друг-друга,чтобы отнять чужую энергию.А мы хотим,чтобы и Бог жил здесь,в куче луковой шелухи.А Он есть центр и именно потому,что Он центр,Он объемлет всю сферу.Он бесконечно глубок и дискретен.Он крайняя точка ВСЕХ реальностей.В тяжёлую годину Бог дал нашей стране редкой души человека патриархом.Не дадим его в обиду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-19

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСр Июн 20, 2012 12:26 pm

И не надо ждать дудки из-за бугра, интриг и палок в колеса. Не надо говорить, что бедную Церковь, патриарха клевещут. Патриарх и его свита сами позорят Церковь и опускают.

Пусть для начала патриарх признается в ереси экуменизма и перестанет как свинья плескаться в одном корыте...сами знаете с кем. Я сейчас не про простые круглые столы, саммиты и совещания говорю, это наверное вполне нормально - выстраивать простые добрые человеческие отношения с людьми другого мировоззрения и религиозного толка. Но учавствовать в совместных богослужениях (что запрещает учение православной Церкви. Хотя им по фиг на все учение и на всю веру - они сами шибко опупительные "богословы" стали) и говорить, что Единая Всемирная Церковь - наша цель и будущее! (хотя если вы православный, то должны знать, что св.отцы предупреждали, что когда все религии объединятся в одно, в одну кашу и будет та самая единая всемирная церковь, то из нее вылезет антихрист. А чего еще ждать от такого мероприятия, если это скопище лицемеров?)
И еще много чего есть в Церкви нашей, что может ее надломить изнутри, а не из вне.

А если вы считаете, что нужно держаться за патриарха, а не за слово Божье, не за Свящ.Предание Церкви - то это явно не православный взгляд, а скорее католический, они за папский подол держатся, несмотря на то, в какую степь и дебри их "непогрешимый" папа потащит. Вот также и РПЦ может рухнуть, как когда-то РКЦ.

И не пойму - что за лицемерие? Говорить отвлеченные абстрактные проповеди про праведность, обличать мир, а сами преступают свое же учение. Они предатели в отношении веры и лжецы в отношении проповеди.

Нет ничего мерзее лицемерия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСб Июн 23, 2012 1:33 am

Вот как услышу про разные ВЕРЫ- всегда хочется спросить у человека- а сколько по вашему есть ВЕР ????? Как вы сами уважаемый допустили мысль что БОГОВ много ???? Вы сами то верующий ... в Единого ... или во многих ???? Сами то разберитесь . если внимательно прочитаете Послание Галатам первые три главы, то придете в выводу что ВЕРА - это и есть Христос в вас. А если Христос будет в вас- то остальные ВЕРЫ- Христы - откуда возьмутся ?????? Их что много ???? Давайте думать - прежде чем говорить ..... ЕСЛИ ВЕРА ВО МНЕ не открылась еще......... Когда же Бог благоволил открыть во мне СЫНА СВОЕГО -..... написал вам подсказку из Послания к Галатам- внимательно проанализируйте эти два предложения . Кого ( Что ) открывает в человеке Бог Своим благоволением ??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСб Июн 23, 2012 1:38 am

А если Христос в вас - то какое еще ТРЕТЬЕ ПРИШЕСТВИЕ Христа вы будете ждать ???? Вот тут абсурд человеческих-душевных знаний о Боге и открывается .... Если Дух Божий(Христос ) сходит на человека по воле Бога- то КТО Это Который сходит с НЕБЕС на вас ????? С Кем вы теперь будете вечерять- беседовать и у Кого будете УЧИТЬСЯ- КРЕСТИТЬСЯ ???? КТО теперь вас будет учить, изъяснять вам суть написанного в Библии ???? Вот тогда откроются у вас глаза и Он станет для вас невидимым- как для тех двоих что шли в Эммаус. Все реально, для нормальных (не зашоренных) людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-19

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСр Июн 27, 2012 6:56 pm

Что-то я не пойму, Павел, к кому адресованны ваши сообщения - ко мне (к Натке) или к В.Остапенко? У автора темы я не заметила чтобы было упоминание о множестве богов и прочее, про какое-то третье пришествие. У меня такого в ответе тоже нет.

А если Вы имеете в виду мое упоминание об экуменизме, то Вы как верующий в Христа тоже должны отвергать такое явление. Так Христос никогда бы в жизни не зашел в языческое капище и не сказал, ну че чуваки устроим вакханалию, смиксуем наши молитвословия, вы будете своим (выдуманным) божкам молиться, я тоже подсоединюсь. Как можно молиться в таком обществе людей Единому Богу, если у этих людей разное понятие Бога, Божества и прочее? Если Вы молитесь Христу, Которого боготворите и почитаете, а кто-то отвергает и не признает Христа, и при всем этом такая акция называется общей молитвой к Единому Богу?! Это называется не зашоренность или зашоренность, а или глупость и лицемерие либо благоразумие.

Да, ап.Павел к примеру тоже заходил к язычникам, ел вместе с ними, общался и т.д, но чтобы устраивать совместные богослужения с язычниками или еретиками - нонсенс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-02-09

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyПт Июн 29, 2012 12:45 pm

Я обращаюсь ко всем кто говорит - НАША ВЕРА, Ваша ВЕРА, наша лучше, наша самая правильная, не дам НАШУ веру в обиду- все эти высказывания предполагают наличие второй ( а может и множества ВЕР в понимании говорящего)- как же после этого человек может утверждать что БОГ ЕДИН ????? А ведь при этом они говорящие так -сами себя называют верующими. Это же можно услыхать в разговоре с мусульманами - и тут же возникает вопрос к беседующему- А КАК ЖЕ ТЫ СЧИТАЯ СЕБЯ ПРАВОВЕРНЫМ ДОПУСТИЛ МЫСЛЬ ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ ААЛАХИ, другие БОГИ ???? А верующий ли ты после этого в глазах Аллаха ???? ВЕРА - ЭТО ХРИСТОС в нас !!!!! Но ЕГО -СЫНА СВОЕГО открывает в человеке БОГ, а не сам человек обьявляет себя верующим.... ЕСЛИ ВЕРА ВО МНЕ НЕ ОТКРЫЛАСЬ ЕЩЕ -ЗНАЧИТ Я ВСЕ ПОД ВЛАСТЬЮ ЗАКОНА, ВЕДЬ ПИСАНИЕ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХ .... СКОЛЬКО Ж БЫТЬ МНЕ В ПРЕДЕЛАХ ДЕТДОМА (детоводителя ко Христу) - этим четверостишьем выражается разъяснения Ап. Павла в посланиях к Галатам- что же такое ВЕРА, а точнее - КТО же ТАКОЙ - ВЕРА ... Вот что я хотел сказать сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таисия




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-09-28

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyПт Сен 28, 2012 7:24 am

А ГДЕ был бог ДО нашей эры ??? Почему его народ НЕ знал еще в каменном веке ???? Бог СКРЫВАЛСЯ ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
born




Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-01-02

Не дам нашу веру в обиду! Empty
СообщениеТема: Re: Не дам нашу веру в обиду!   Не дам нашу веру в обиду! EmptyСр Янв 02, 2013 4:31 am

Павел пишет:
Я обращаюсь ко всем кто говорит - НАША ВЕРА, Ваша ВЕРА, наша лучше, наша самая правильная, не дам НАШУ веру в обиду- все эти высказывания предполагают наличие второй ( а может и множества ВЕР в понимании говорящего)- как же после этого человек может утверждать что БОГ ЕДИН ????? А ведь при этом они говорящие так -сами себя называют верующими. Это же можно услыхать в разговоре с мусульманами - и тут же возникает вопрос к беседующему- А КАК ЖЕ ТЫ СЧИТАЯ СЕБЯ ПРАВОВЕРНЫМ ДОПУСТИЛ МЫСЛЬ ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ ААЛАХИ, другие БОГИ ???? А верующий ли ты после этого в глазах Аллаха ???? ВЕРА - ЭТО ХРИСТОС в нас !!!!! Но ЕГО -СЫНА СВОЕГО открывает в человеке БОГ, а не сам человек обьявляет себя верующим.... ЕСЛИ ВЕРА ВО МНЕ НЕ ОТКРЫЛАСЬ ЕЩЕ -ЗНАЧИТ Я ВСЕ ПОД ВЛАСТЬЮ ЗАКОНА, ВЕДЬ ПИСАНИЕ ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХ .... СКОЛЬКО Ж БЫТЬ МНЕ В ПРЕДЕЛАХ ДЕТДОМА (детоводителя ко Христу) - этим четверостишьем выражается разъяснения Ап. Павла в посланиях к Галатам- что же такое ВЕРА, а точнее - КТО же ТАКОЙ - ВЕРА ... Вот что я хотел сказать сестра.
Вот в том то и казус,что этих самых вер не одна а множество.Следовательно вероятность того,что именно ваша вера "истинная"=1\ количество вер+верований+суеверий,итого получается ничтожно малая величина,которой можно пренебречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не дам нашу веру в обиду!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СВОБОДНЫЙ ФОРУМ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И АТЕИСТОВ :: Атеистический форум :: Христианство-
Перейти: